МКБ «Искра»

Z-Новости

[25.06.2026] В систему ОМС включили мониторинг состояния россиян с диабетом

Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил в интервью РИА Новости председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин.

"Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом", - рассказал Баланин.

ria.ru/20260624/diabet-2100710231.html