МКБ «Искра»

Z-Новости

[13.05.2022] Минэкономразвития пресекает нарушения моратория на проверки бизнеса в регионах

11 мая 2022 года прошла встреча представителей бизнеса с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. Во вступительном слове он отметил, что министерству важно знать отношение к тем мерам поддержки, которые уже введены в сфере контроля и разрешений, упрощенного декларирования. Также министерство открыто для предложений, которые помогут бизнесу максимально комфортно работать и развиваться.
«Нашей ключевой задачей является, чтобы вы не тратили время на процедуры проверок, на получение разрешений и лицензий. Конечно, это не должно быть в ущерб качеству товаров и услуг, безопасности», - добавил Максим Решетников.

Участники встречи рассказали о том, как на их бизнесе отразилось снижение административной нагрузки за счет отлаженной системы управления рисками, какими мерами поддержки успели воспользоваться их компании и с какими проблемами столкнулись. Также были озвучены предложения, которые смогли бы поддержать российский бизнес в современных реалиях, и в on-line режиме был показ регистрации декларации по упрощённой схеме, которая заняла не более 10 минут.

www.economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_presekaet_narusheniya_moratoriya_na_proverki_biznesa_v_regionah.html