Свыше 66 тыс. участников регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства вышли на работу, среди трудоустроенных порядка 3,2 тыс. человек - это выпускники образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда России.
"Более 66 тыс. участников Всероссийской ярмарки трудоустройства вышли на работу спустя два месяца после проведения регионального этапа. Больше всего граждан, которые уже приступили к работе, - в Москве, в Республике Башкортостан, в Новосибирской и Омской областях, в Краснодарском крае, в Забайкальском крае, в Нижегородской, Липецкой и Ростовской областях, а также в Алтайском крае", - говорится в сообщении.
По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, среди трудоустроенных порядка 3,2 тыс. человек являются выпускниками образовательных организаций, свыше 750 - участниками СВО, еще порядка 1,7 тыс. - гражданами с инвалидностью.