МКБ «Искра»

Z-Новости

[11.08.2022] В Перми открылся всероссийский патриотический фестиваль СМИ "Щит России"

Всероссийский патриотический фестиваль СМИ "Щит России" открылся в среду в Перми. В этом году мероприятие проходит в 25-й раз, его учредителем выступает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), сообщили в пресс-службе фестиваля.

"На творческий конкурс фестиваля поступило около 600 работ представителей телевидения и радио, печатных и интернет-СМИ. Участников фестиваля ожидают мастер-классы, которые будут проводиться 10 и 12 августа как очно, так и в режиме видеоконференций, а также экскурсии и дружеское общение. 12 августа состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса. Желаем удачи всем участникам конкурса, будем внимательно следить за всеми событиями уже двадцать пятого "Щита России", - сообщили в оргкомитете фестиваля после церемонии открытия.

Участники фестиваля примут участие в четырех мастер-классах ведущих специалистов в области СМИ на тему использования архивных данных и фотографий в медиа, а также о мультимедийных проектах и внутреннем туризме. В частности, лекции прочитают кандидат философских наук, доцент кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Максим Бабюк, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ Олег Бакулин и заведующая отделом корреспондентской сети редакции "Российской газеты" Ольга Бухарова. Помимо этого, представители российских СМИ отправятся на экскурсию в город Кунгур и обсудят вопросы сохранения исторической преемственности поколений через изучение особенностей народных традиций.

tass.ru/obschestvo/15441153