МКБ «Искра»

Z-Новости

[31.01.2023] Стартовал дополнительный отбор дальневосточных вузов для получения господдержки по программе «Приоритет 2030»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о начале конкурсного отбора университетов для участия в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030». Принять в нем участие смогут вузы Дальневосточного федерального округа.

Конкурс направлен на трансформацию и системное развитие университетов Дальнего Востока, в частности на повышение их привлекательности для абитуриентов и прирост числа студентов, переподготовку и привлечение новых научно-педагогических кадров, развитие сетевых межуниверситетских программ, создание консорциумов и кооперацию с индустриальными партнерами, привлечение софинансирования и увеличение доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Все больше молодежи находит применение своим талантам в региональных университетах. Часть из них начинает серьезно конкурировать за абитуриентов со столичными вузами. И дальневосточный трек «Приоритет 2030» — это именно та программа, которая позволит университетам обеспечить необходимые условия для амбициозных студентов, в том числе молодых исследователей», — отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

minvr.gov.ru/press-center/news/startoval_dopolnitelnyy_otbor_dalnevostochnykh_vuzov_dlya_polucheniya_gospodderzhki_po_programme_pri/