МКБ «Искра»

Z-Новости

[22.03.2023] Российский бизнес на 20 лет освобождается от уплаты налогов, инвестируя в развитие Курил

В 2022 году на территории Сахалинской области вступил в силу особый преференциальный режим осуществления предпринимательской деятельности с беспрецедентными налоговыми льготами – Курильские острова РФ (КОРФ). Компании, реализующие инвестиционные проекты, на 20 лет освобождаются от уплаты налогов, получают административные преференции. За год его участниками стали 13 резидентов.

«По решению Президента России Владимира Путина на всей территории Курил создан уникальный преференциальный режим – самый продвинутый в Российской Федерации. И нам нужно больше привлекать инвесторов, сделать всё, чтобы как можно быстрее осваивать эту малонаселённую территорию Российской Федерации. Нужно добиваться того, чтобы на Курильских островах появлялось и реализовывалось как можно больше инвестиционных проектов», - отметил Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Директор КРДВ Сахалин и Курилы Михаил Алешин считает, что преференциальный режим Курильские острова РФ оптимальный как для старта бизнеса, так и для его развития.

minvr.gov.ru/press-center/news/rossiyskiy_biznes_na_20_let_osvobozhdaetsya_ot_uplaty_nalogov_investiruya_v_razvitie_kuril/