МКБ «Искра»

Z-Новости

[24.03.2023] АСИ начало прием идей для форума "Сильные идеи для нового времени"

Прием идей, направленных на улучшение жизни общества и экономики страны, начат для форума "Сильные идеи для нового времени". Об этом в среду сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ).

"С сегодняшнего дня мы вместе с Фондом Росконгресс открываем крауд-платформу ideas.roscongress.org, где граждане имеют возможность добавлять и представлять свои идеи и проекты по предложенным номинациям", - цитирует пресс-служба гендиректора АСИ, зампредседателя организационного комитета форума Светлану Чупшеву.

Отмечается, что сбор идей будет осуществляться по шести направлениям: национальная социальная, технологическая, кадровая, экологическая инициативы, предпринимательство и цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года. Эксперты АСИ определят топ-100 идей, из которых 10 лучших будут представлены президенту Владимиру Путину в рамках форума.

Третий форум "Сильные идеи для нового времени" будет проходить в Москве с 28 по 29 июня. По словам советника президента РФ, зампредседателя - ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, 28 июня пройдут все мероприятия форума, а 29 июня состоится пленарное заседание.

tass.ru/ekonomika/17341649