МКБ «Искра»

Z-Новости

[24.03.2023] 15 новых коллективов станут участниками программы «Мы – Россия»

Программа «Мы – Россия», открывшаяся по инициативе Минкультуры России в 2020 году, пользуется большой популярностью среди творческих коллективов страны, так как впервые с советского времени, благодаря ей, упорядочена и планомерно распределена гастрольная деятельность государственных национальных коллективов страны.

В 2022 году программа «Мы – Россия» была включена в основные мероприятия Года культурного наследия народов России. В ней приняли участие 44 творческих коллектива, состоялось 69 гастрольных туров с 371 показом концертов в 72-х регионах в 202 городах и населенных пунктах России.

 В этом году в программе «Мы – Россия» примут участие 15 новых участников, среди которых – вокально-хореографические ансамбли, хоровые и танцевальные коллективы, а также оркестры народных инструментов.

 К большой и дружной семье «Мы – Россия» присоединятся легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова (Москва), Государственный ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей» (Майкоп), Ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» им. С.В. Балабана (Саранск), Ансамбль песни и танца «Легенда» Ростовской государственной филармонии (Ростов-на-Дону), Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца (Чебоксары), Муниципальный ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» (Пермь), Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М.Н. Фирсова (Владимир).

 

culture.gov.ru/press/news/15_novykh_kollektivov_stanut_uchastnikami_programmy_my_rossiya/