МКБ «Искра»

Z-Новости

[24.05.2023] В олимпиаде "Я - профессионал" за шесть лет поучаствовали более миллиона студентов

Более миллиона студентов приняли участие в олимпиаде "Я - профессионал" за шесть сезонов, в этом году почти 4 тыс. человек стали дипломантами. Об этом в среду на пресс-конференции в ТАСС рассказала руководитель олимпиады "Я - профессионал" Валерия Касамара.

"Проект работает уже шесть сезонов, за шесть лет у нас уже больше миллиона российских студентов [приняли участие]. Дипломантами этого сезона стали 3 938 человек, в этом году у нас 145 золотых медалистов, 181 человек - это серебряные медалисты, 242 - бронзовые, дальше у нас есть и победители, и призеры, всего это 3 938 человек", - сказала Касамара.

Она отметила, что в числе самых востребованных направлений олимпиады оказались лечебное дело и педиатрия, психология, математика, менеджмент, педагогическое образование, дизайн. "Направления олимпиады созвучны с приоритетом по обеспечению технологического суверенитета государства, и здесь речь идет прежде всего об укрупненных группах, таких как компьютерные науки, инженерные науки и технологии, которые, опять же, устойчиво доказывают свою востребованность у наших ребят", - сказала руководитель олимпиады.

tass.ru/obschestvo/17829557